Самоуправление МАОУ СОШ № 114

Участниками школьного самоуправления являются школьники и учителя МАОУ СОШ №114. Правом вето обладает директор школы №114. Учителя входящие в состав самоуправления имеют совещательный голос.

Кабинет Министров является высшим административным и распорядительным органом Кабинета Министров. Кабинет Министров складывается из 7 человек, которые избираются школьной Конференцией. Кабинет Министров имеет право самостоятельно принимать решение по принципиальным вопросам деятельности самоуправления. Срок полномочий - 1 учебный год.

Целью деятельности кабинета министров и министерств является активизация общественной жизни МАОУ СОШ №114, воспитание чувства коллективизма и личной ответственности, укрепление сознательной дисциплины, развитие социального мышления учеников. Кабинет министров и министерства в своей деятельности руководствуются принципом добровольности, творческой активности и инициативы учеников.

Президент является высшим должностным лицом самоуправления и Председателем Кабинета Министров. Президента и вице-президента избирает школьная Конференция. Президент имеет право самостоятельно решать вопросы текущей работы Кабинета Министров. Вице-президент выполняет обязанности Президента Самоуправления, если Президент по каким-то причинам не может выполнять свои обязанности.

Вице-президент является зампредом Кабинета Министров по должности. Президент и вице-президент имеют право голоса в Кабинете министров.

Президент и вице-президент подписывают постановления Кабинета Министров. Лишь после этого они вступают в силу. Распоряжения Президента являются обязательными к выполнению.

Советом старшеклассником проводятся много внеклассных мероприятий такие как: праздничные концерты ко дню Пожилого человека, ко дню Учителя, ко дню Победы; с нетерпением ждут «Дня самоуправления», одно из любимых и традиционных ежегодных мероприятий – «Посвящение в математики», новогодний КВН для 9,10,11 классов. Активное участие принимают во всех районных и городских мероприятий. Постоянно выступают в ежегодном отчетно-выборной конференции РОСТ (районной организации старшеклассников). Каждое лето наши активисты выезжают в загородный лагерь «Юность» (смена «Лидер»).

16 апреля 2014 года прошел конкурс "Старшеклассник года-2014" Октябрьского района города Уфы, в котором приняла участие ученица 10 А класса, которая заняла в нем III место.

Вот какие мы!