Подготовка дошкольников к обучению в школе

Подготовка дошкольников к обучению в школе

Успех ребенка в учении во многом зависит от уровня его готовности к школе. Самостоятельно подготовить будущего школьника, дать тот объем знаний, умений и навыков, которыми он должен владеть к моменту поступления в школу, очень сложно. Эту проблему помогают успешно решить специалисты.

Опытные педагоги определяют, какие способности у ребенка развиты на достаточном уровне, а над чем еще надо поработать. Грамотно составленное расписание уроков, смена разных видов деятельности способствуют тому, что дети не переутомляются. Систематические занятия по математике формируют математические представления и навыки счета. На уроках развития речи дети расширяют объем знаний и представлений об окружающем мире, их речь становится более логичной. На занятиях обучения грамоте у ребят формируются навыки чтения и письма. Уроки развития творческих способностей способствуют совершенствованию мелкой моторики руки, прививают эстетический вкус.

В школе работают внимательные, доброжелательные учителя, которые знают проблемы каждого ребенка, радуются вместе с ним его успехам. Поэтому не случайно число детей, желающих обучаться именно в нашей школе, с каждым годом растет.

Подготовка дошкольников к обучению в школе проводятся на платной основе. Занятия проходят с 5 октября 2019 г. по 25 апреля 2020 г.  по субботам. На подготовку принимаются дети от 5,5 лет по заявлению родителей (законных представителей).

В 2019-2020 учебном году обучается 120 человек в 4 группах.

Образец договора оказания платных образовательных услуг.

Перечень платных услуг с указанием стоимости

Квитанция для оплаты платных услуг

Образец свидетельства об окончании подготовительных курсов

Рабочие программы по предметам:

10.00 - 10.25  Развитие речи
10.35 - 11.00  Занимательная грамматика
11.30 - 11.55  Занимательная арифметика
12.05 - 12.30  Развитие творческих способностей

Рекомендации по подготовке к занятию 7 декабря 2019 г.

Рекомендации по подготовке к занятию 14 декабря 2019 г.