Дороги, которые мы выбираем

В нашем центре большое внимание уделяется профориентационной работе со старшеклассниками, обсуждению и возможным корректировкам дальнейших профессиональных планов.
Важно отметить, что так же ведется активное сотрудничество с центром психологической поддержки МБОУДО ЦППМСП «Семья». Так 21 ноября школу посетила педагог - психолог центра «Семья» А.А. Лушпа, которая провела с обучающимися 10 «В» класса тренинг по профориентации «Дороги, которые мы выбираем». Старшеклассники задавали интересующие их вопросы, активно участвовали в дискуссиях, получили массу положительных эмоций.
Тренинги полезны для дальнейшего самоопределения и способствуют осознанию школьниками своих профессиональных намерений, интересов и склонностей.
Основная наша задача-это воспитание человека, умеющего ставить перед собой достижимые цели, выбирать оптимальный путь их решения, анализировать результаты деятельности, извлекать уроки из неудач и брать на себя ответственность за свои поступки.