Фестиваль науки в УГНТУ

Обучающиеся 9-11-х классов нашего центра приняли участие в фестивале науки УГНТУ. Они посетили факультет биотехнологии университета. Прослушали интересную лекцию кандидата химических наук Владимира Фаритовича Гареева о правильном питании. Затем перед ними выступила заведующая кафедры «Техники безопасности и охраны окружающей среды» Дмитриева Ольга Алексеевна.
Старшеклассникам показали приборы определения влажности воздуха, температуры и другие датчики, научили делать искусственное дыхание Гоше. А еще на кафедре биотехнологии научили печь французские блины, делать соус из апельсинового сока, научили готовить функциональный продукт «Смузи».
Ребята были благодарны сотрудникам университета за теплый прием и интересную информацию.