1 сентября 2018 года в честь Дня знаний прошла праздничная линейка в Центре образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов». Главным гостем этого торжественного мероприятия стал глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, поздравивший обучающихся, их педагогов и родителей с началом нового учебного года.

«Ровно 40 лет прошло с тех пор, как я закончил эту замечательную школу. В советские годы уфимская школа № 114 считалась лучшей в нашем городе. Это была математическая школа и было так принято, что в девятые-десятые классы здесь собирали лучших учеников практически со всего города. Очень многие выпускники этой школы являются деятелями науки и производства, докторами и кандидатами наук. Думаю, что сегодня на праздничной линейке в числе нынешних учеников присутствует, как минимум, будущий мэр нашего города, - отметил Ирек Ялалов. - Выпускников вашего центра образования традиционно отличает стремление двигаться к намеченным целям. Теперь этим стремлением вы должны заразить и пришедших сегодня в первый класс ребят. В ваших руках будущее нашего города, республики и, в целом, страны».

После праздничной линейки Ирек Ялалов осмотрел кабинеты, поинтересовался вопросами обеспечения безопасности обучающихся образовательного центра, пообщался с молодыми учителями.
Также в 1-11-х классах Центра прошли классные часы на тему «Урок России». Лейтмотивом проведения всех мероприятий в День знаний послужило предстоящее празднование 100-летия образования Республики Башкортостан.
Первое сентября – это всегда волнительный праздник как для детей, так и их родителей. Это не просто начало учебного года – это начало новой ступени в жизни ребенка, которую преодолевать сложно, но весело.
Гости и учителя поздравили обучающихся с началом нового учебного года, пожелали им успехов в учебе, стремлений к новым достижениям и победам.
Радостный осенний день, наполненный улыбками и цветами, праздник для всех детей. Поздравляем с Днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным, наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

Фотографии с праздника

Классный руководитель 9Б класса Буракова Ю.Г.