В город пришла весна

В город пришла весна - время общегородских субботников. 21 апреля 2018 года наш центр принял участие в общегородском экологическом субботнике, проводимом в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории.
Обучающиеся и учителя отправились наводить чистоту на территории школы и прилегающих участках. Так как во время субботника на прошлой неделе борьба со снегом была окончательно закончена, основной работой на сегодня стала уборка мусора и прошлогодней листвы. Об объеме работы можно судить по количеству мешков с листвой, выстраиваемых на обочине дороги.
Погода благоприятствовала, яркое солнце и легкий мороз поднимали настроение и активность участников. Очень жаль, что во время субботника в некоторых местах вдоль заборов, ограждающих школьную территорию, довольно часто приходится разбирать стихийные свалки: строительные отходы, бытовой мусор – все то, что жители не донесли до мусорного бака.
Есть давнее правило – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Хотелось бы, чтобы наш общий труд не пропал даром, и каждый житель нашего города стремился сохранить его чистоту и красоту!