Нашей школе 55!

18 апреля 2018 в Городском дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное 55-летию Центра образования. На мероприятии присутствовал глава Администрации ГО город Уфа Ирек Ялалов, который закончил школу 114 в 1978 году. Так же участие в мероприятии приняли депутат Государственного собрания – Курултая РБ, главный редактор газеты «Уфимские ведомости» и журнала «Уфа» Галина Ишмухаметова, глава Администрации Октябрьского района Уфы Роберт Ахунов, заместитель начальника Управления образования Администрации города Уфы Рамиля Ишемгулова и другие приглашенные.

Открыли праздничный вечер выступления группы барабанщиц и мажореток «Держава» БГПУ имени Акмуллы и хора учителей, школьников и дошколят с песней «Мы вместе!». Затем лучшие обучающиеся 10-х классов, члены военно-патриотического клуба «Боевые слоны» вынесли на сцену знамя Центра образования № 114.
«Школа 114, которая ныне является Центром образования № 114, на нас, ее выпускников, оказала большое влияние, и годы учебы заполнились на всю жизнь. Уже в те годы она гремела на всю республику и страну, благодаря сильному преподавательскому составу, достижениям в учебе и дальнейшей жизни ее выпускников,- отметил в своем выступлении Ирек Ялалов. – Этот престиж мы будем поддерживать в дальнейшем». Также в своем выступлении Ирек Ишмухаметович выразил благодарность педагогам-ветеранам. «Они на протяжении многих лет своим беззаветным трудом заложили прочную основу для нынешних достижений». В завершение выступления глава Администрации Ирек Ялалов передал Центру образования № 114 благодарственное письмо, а так же вручил отличившимся работникам центра награды Администрации ГО город Уфа.
С юбилеем педагогов поздравила директор Центра Мухарлямова Фагима Мусовна. Она отметила, что сегодня в учебном процессе максимально учитываются достижения современной науки, а коллектив центра старается воспитать в каждом ребенке бережное отношение к истории страны, республики, города и школы. В ближайшее время каждый обучающийся школы будет носить нагрудный знак учреждения. Первый экземпляр этого знака в ходе мероприятия был вручен Иреку Ялалову.
Продолжился вечер праздничной программой с экскурсом в историю школы, рассказами о современной щкольной жизни и выступлениями артистов и творческих коллективов учащихся школы, города и республики.

Фотографии с праздника

Источник; http://ufacity.info/press/news/285482.html