Церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады на Кубок Ю.А. Гагарина

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики прошла церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады на Кубок Ю.А. Гагарина. 13 обучающихся нашего центра были приглашены на торжественное мероприятие в Конгресс-холле.
Дипломы и значки отличия ребята получили из рук легендарных людей нашей Родины. Среди них Сергей Николаевич Ревин, российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», Герой Российской Федерации, кандидат педагогических наук; Владимир Ришатович Алимов, российский лётчик-снайпер, полковник, Герой Российской Федерации, и наш земляк – уроженец Караидельского района РБ.

Владимир Ришатович участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и побывал практически во всех горячих точках, где участвовали российские авиа-силы; Владимир Ильич Шарпатов, советский и российский лётчик гражданской авиации, Герой России. Владимир Ильич – тот самый командир самолёта Ил-76, принудительно посаженного на аэродром вблизи города Кандагар в Афганистане. Спустя год, в августе 1996 года, экипаж самолёта совершил побег из плена. Эти события легли в основу сюжета российского фильма 2010 года «Кандагар».
Уважаемые гости поздравили детей, пожелали дальнейших успехов, выразили надежду на молодое поколение.
Мы поздравляем наших победителей и призеров и желаем им творческих успехов, успехов в учебе и дальнейших побед!