Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека»

15 марта 2018 года обучающиеся 9-х классов нашего центра стали участниками Всероссийского открытого урока «Спасти жизнь человека». Мероприятие проводилось Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» и стало четвёртым в цикле открытых уроков для школьников страны.
В этот раз темой урока стала сфера, важная для каждого без исключения – здравоохранение. Качество жизни напрямую зависит от здоровья. И если раньше в этом вопросе люди могли полагаться лишь на докторов, то сегодня быть в форме и защищаться от болезней помогают ещё и технологии.
Какие разработки уже охраняют людей от вирусов и что ждёт в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней? Эти и другие важные вопросы участники урока обсуждали с экспертами в сферах здравоохранения и цифровых технологий: советником Президента Российской Федерации  Германом Клименко, ректором НИЯУ МИФИ  Михаилом Стрихановым, первым проректором Сеченского университета  Андреем Свистуновым, генеральным директором Национального медицинского исследовательского центра радиологии  Андреем Каприным.