Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека»

PDFПечатьE-mail

15 марта 2018 года обучающиеся 9-х классов нашего центра стали участниками Всероссийского открытого урока «Спасти жизнь человека». Мероприятие проводилось Министерством образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» и стало четвёртым в цикле открытых уроков для школьников страны.
В этот раз темой урока стала сфера, важная для каждого без исключения – здравоохранение. Качество жизни напрямую зависит от здоровья. И если раньше в этом вопросе люди могли полагаться лишь на докторов, то сегодня быть в форме и защищаться от болезней помогают ещё и технологии.
Какие разработки уже охраняют людей от вирусов и что ждёт в будущем? Почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас не менее важны, чем врачи? И когда человечество получит лекарство от всех болезней? Эти и другие важные вопросы участники урока обсуждали с экспертами в сферах здравоохранения и цифровых технологий: советником Президента Российской Федерации  Германом Клименко, ректором НИЯУ МИФИ  Михаилом Стрихановым, первым проректором Сеченского университета  Андреем Свистуновым, генеральным директором Национального медицинского исследовательского центра радиологии  Андреем Каприным.

Кто на сайте

Сейчас 104 гостей онлайн