Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Педсовет - это интересно!

PDFПечатьE-mail

10 января 2018 года в Центре образования № 114 был проведен педагогический совет на тему «Педагогический коллектив как форма функционирования целостного учебно-воспитательного процесса». Директор центра Ф.М. Мухарлямова объявила об итогах первого этапа поисковой работы, посвященной 55-летнему юбилею центра. Праздничное мероприятие, посвященное этой дате проводится в Городском дворце культуры 18 апреля 2018 года.
С докладом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Насибуллина Г.Ф., ознакомив коллег с основными направлениями работы, которые реализуются в центре.

В силу тематики педсовета основными выступлениями стали доклады классных руководителей, т.к. именно они являются координаторами системы «школа-дети-родители».
О том, как классный руководитель работает над формированием и сплочением коллектива класса в начальной школе, рассказала Сайфутдинова Л.М., классный руководитель 4Г класса. Байгазина Г.Г., классный руководитель 9Б класса, ознакомила коллег с темой «Использование классным руководителем современных образовательных технологий и методик в воспитательном процессе для совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности воспитательной работы в школе», а Казакова И.П., классный руководитель 10В, указала на проблемы, возникающие в условиях адаптации обучающихся при переходе на профильную ступень обучения, и обозначила пути их решения на примере своего класса.
Николаева Л.И., социальный педагог центра, провела мастер-класс на тему «Примеры упражнений и игр для сплочения детского коллектива». Педагоги воочию убедились, как с помощью несложных игр и упражнений можно объединить совершенно разных детей.
О психологическом здоровье педагогов и возможности его сохранения рассказала Харисова Г.Д., педагог-психолог центра. Педагоги получили буклеты с комплексами упражнений для психологической разгрузки.Заслушав и обсудив доклады и выступления, участники педагогического совета отмечают, что работа над обеспечением соответствия высокого качества образования меняющимся запросам общества и перспективным задачам социально-экономического развития города является первостепенной задачей.
На педагогическом совете также обсуждались итоги I полугодия 2017 – 2018 учебного года.

Кто на сайте

Сейчас 997 гостей онлайн