Экскурсия в БГМУ

Если спросить, какая самая трудная и напряженная, пожалуй, в первую очередь назовут тяжелые мужские специальности, вспомнят о пожарных, спасателях, полицейских. Самыми знающими назовут ученых. Но существуют люди, работа которых объединяет все названные характеристики. Дело их жизни — самое необходимое, самое трудное, самое ответственное. Это люди, перед которыми стоят важнейшие задачи —лечить болезни, спасать жизни. И люди эти — врачи.
В понедельник 18 сентября обучающиеся 8В класса посетили Башкирский государственный медицинский институт. Ребятам рассказали и наглядно показали, как важен здоровый образ жизни и к каким последствиям ведут вредные привычки. Беседу проводил профессор и действующий хирург больницы №21. Экскурсия была не только познавательной, но и профориентационной.

Приходько Е.Н., классный руководитель 8 В класса