Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

7 апреля Всемирный день здоровья – праздник здоровой нации

PDFПечатьE-mail

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник Всемирный день здоровья, который празднуют, начиная с 1950 года каждый год 7 апреля. Всемирный день здоровья - это отличный повод для сплочения и объединения всего человечества с целью изменения нынешнего отрицательного влияния на здоровье людей и воспитание их в данной области. Не зря день здоровья отмечается именно в апреле. Ведь апрель - это один из месяцев весны, когда все начинает пробуждаться, рождаться, цвести, расти, в том числе и люди. И энергия весны дает людям заряд положительных эмоций.
В МАОУ «Центр образования №114 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа город Уфа прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, - классные часы, конкурс рисунков и т.д. В 7Б классе был проведен классный час на тему «Что я делаю для сохранения своего здоровья?». Цель классного часа: формирование устойчивой мотивации к сохранению, укреплению здоровья и к здоровому образу жизни.  

Символом разговора на классном часе стали пять переплетенных колец (символ олимпиады). Ведь у здорового образа жизни пять основных слагаемых: двигательная активность, режим дня, питание, закаливание и отсутствие вредных привычек. Дети рассказывали о том, каким видом спорта они занимаются, выполняли физкультминутку, отгадывали загадки, участвовали в игре «Какое решение принять?», заполняли анкету, подбирали пословицы и поговорки о пользе здорового образа жизни, сочиняли синквейн на тему «Здоровье»:

 

Здоровье -
Бесценное, дорогое.
Заниматься, беречь, закаляться.
Я люблю свое здоровье!
Жизнь!

Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаем обрести единение между телом и духом, найти взаимопонимание с самим собой и другими людьми. В День здоровья пожелаем быть всегда в форме, питаться вкусными и полезными продуктами, не забывать о движении. Верьте в себя, любите спорт и приложите все силы для работы над собой. Ежедневно закаляйте характер и открывайте интересные возможности здоровой жизни. Будьте здоровы!

Буракова Юлия Георгиевна, классный руководитель 7Б класса

Кто на сайте

Сейчас 1001 гостей онлайн