Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Каникулы в Казани

PDFПечатьE-mail

Каникулы. На улицы легкий мороз, идет снег. Можно поспать лишний часок, а потом пойти гулять с друзьями. Каникулы – время для отдыха. Но и отдых должен быть полезным. Вооружившись этим принципом обучающиеся 10-х и 11-х классов в рамках образовательного тура отправились в город Казань.
Программа была очень обширна и насыщена. Ребята побывали на увлекательной обзорной экскурсии, которая включала в себя посещение храмов и мечей, парка «Тысячелетие Казани», Казанского кремля, знаменитой мечети Куль-Шариф, национальной татарской деревни, кукольного театра, исторических мест в центре Казани. Посещение города совпало с рождеством. Казань завораживала – вся в огнях, много ледовых городков, чистые улицы, многочисленные мероприятия и развлечения. Ребятам было чем себя увлечь.
А в один из дней, экскурсионный автобус отправился на остров-град Свияжск – воссозданный центр православной культуры. Невероятно красивое место. Сохранилось несколько храмов XVI века, с фресками и иконостасами. Историками и реставраторами были восстановлены конный двор, несколько церквей, разрушенных в советское время, исторический музей. Нужно отдельно отметить, что музей отвечает всем современных требованиям – интерактивный, невероятно разносторонний, интересный. Затрагивает все страницы истории острова, в том числе и такие печальные, как 20-70 гг. прошлого века, когда на его территории находилась тюрьма.
Ребята остались от поездки в восторге. Они смогли не только отдохнуть, но и узнать, что-то новое для себя. У каждого остался в памяти свой уголок Казани.

Ахметшина К.А., классный руководитель 10 А класса

Кто на сайте

Сейчас 91 гостей онлайн