Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Интересная экускурсия 7 В класса

PDFПечатьE-mail

Обучающиеся 7В класса побывали на увлекательной экскурсии в Музее археологии и этнографии Уфимского научного центра Российской академии наук.
Ребята посетили 9 залов музея, которые отражают быт, историю и культуру народностей, проживающих на территории Башкортостана: предметы основных промыслов – бортничества, коневодства, рыболовства и охоты, стенды с музыкальными инструментами и костюмами. Особое внимание девочек нашего класса привлекла башкирская юрта, ее устройство и внутреннее убранство.
В зале археологии дети прикоснулись к различным древностям, к хазарскому мамонту, к первым орудиям труда и охоты. А у космического пришельца – метеорита "Стерлитамак" – каждый загадал исполнение своего заветного желания. Особое внимание привлекла выставка "Золотые олени Евразии", где можно было ознакомиться с сокровищами древних кочевников, среди них - 26 золотых фигурок оленей.
После экскурсии мы всем классом отправились в гости к настоящему Деду Морозу, к елочке и юртам у конгресс-холла. И здесь было настоящее веселье! Ребята катались с горок, водили хороводы, и рассказывали стихи Деду Морозу, а уж он был щедр, узнав у классного руководителя, что ребята учатся на отлично, – всех угостил сладостями.

Классный руководитель 7 В класса Приходько Е.Н.

Кто на сайте

Сейчас 87 гостей онлайн