Турнир городов

9 октября в "Центре образования № 114" для обучающихся г. Уфы прошел базовый тур международной олимпиады по математике для школьников "Турнир Городов".
Турнир Городов − международная олимпиада по математике для школьников. Задания рассчитаны на учащихся 8−11 классов. Особенность Турнира городов в том, что он ориентирует участников не на спортивный успех, а на углублённую работу над задачей, т. е. развивает качества, необходимые в исследовательской работе.
Турнир проводится бесплатно силами местных оргкомитетов более чем в 100 городах 25 государств Европы, Азии, Южной и Северной Америки, Австралии и Новой Зеландии. Принять участие в Турнире может любой населённый пункт. Основной движущей силой Турнира Городов является энтузиазм математиков, студентов, учителей.
В городе Уфа в этом году мероприятие проводилось на базе Центра образования № 114. 9 октября 2016 года в течение четырех часов 182 обучающихся из разных школ города решали сложные задачи. Председатель жюри – учитель математики МОУ Лицея № 153 Саханевич Михаил Владимирович – отметил высокий уровень организации турнира и лично поблагодарил за хороший прием. Очень приятно слышать из уст гостей теплые слова в адрес нашей светлой, уютной и чистой школы!
Авторы лучших работ 9-10 классов будут приглашены на Летнюю математическую конференцию Турнира городов. Непременным её участником является самовар, ставший по этой причине символом Международного математического Турнира городов.
Данная олимпиада имеет довольно высокий статус: победители и призеры имеют льготы при поступлении в престижные вузы. Желаем всем участникам высоких результатов!

Валеева Ирина Леонидовна, учитель математики