Где-то на Диком Западе...

12 апреля для учащихся 6 г класса было организовано необычное развлечение. В антикафе "FREEDOM" они стали участниками квестории «Где-то на Диком Западе». Ребята на время превратились в героев вестерна и смогли проявить свою фантазию, силу, ловкость, харизму и обаяние. Создатели игры делают ставку на природную смекалку участников, которые зачастую оказываются просто в невероятных ситуациях и ловушках.
Квестория началась с того, что в таверне произошло страшное преступление. Шериф загораживает собой дверь и заявляет, что никто из помещения не выйдет, пока не найдут преступников. События застали в зале разных людей: ковбоев, индейцев, танцовщицу, шамана, ясновидящую и ещё десяток колоритных персонажей. У каждого — своя цель: раскрыть дело или одурачить следствие, найти родителей, удачно жениться или узнать древний индейский рецепт.
В этой игре побеждают герои, выполнившие все задания. С одной стороны – тренировка для мозга (расследование, соревнование), с другой – весело и задорно. Дети так увлечённо играли, что через 2 часа обессилили и проголодались. Устроившись за столиками, они с огромным удовольствием перекусили пиццей, а затем все вместе отправились домой. В течение недели в школе ребята вспоминали своих персонажей и жарко обсуждали игру. Радует, что в квестории легко нашли общий язык все ребята: активные и робкие, общительные и застенчивые. Игра дала общую тему для взаимодействия, а разные роли – возможность проявить характер и творческие способности. А ещё подобные мероприятия здорово развивают переговорные навыки, помогающие добиваться поставленных целей. Было очень весело, интересно, запутанно и интригующе! Спасибо родителям и администрации за предоставленную возможность!

Классный руководитель 6 Г класса Чувилина Н.А.