Веселая масленица!

Уходи зима скорее, к нам весна опять пришла!
Много шуток, игр и песен принесла с собой она!
На дворе веселый праздник, развлекается народ,
И встречаем мы блинами всех у самых у ворот!
Угощайся, не стесняйся и смелее подходи,
Отмечать мы будем шумно эти проводы зимы!

Нет такого праздника, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица. Масленица – это праздник, это озорные и вкусные дни. Каждый день наполнен солнцем, вниманием и радостью, хотя на улице еще по-зимнему морозно.
На большой праздник собрались обучающиеся 6-х классов нашей школы 12 марта 2016 года.
Каждый класс добросовестно подготовился к празднованию Масленицы: нарисовали плакаты, сделали чучела, напекли вкусных блинов, нарядились в традиционные одежды и организовали богатые столы с угощением.

Настоящий фейерверк различных соревнований и игр встретил ребят. Ребята активно приняли участие в конкурсах: танцы, исполнение частушек, «Самая длинная коса», «Перетягивание каната», «Петушиные бои», «Прыжки в мешках», «Самый сильный и выносливый». Огромную помощь в проведении Масленицы оказали учителя и родители. На празднике выступали воспитанники  фольклорного ансамбля «Родничок» (руководитель Исалиева С.Н.).
Основным блюдом на масленицу являются, как известно, блины, ими и угощались участники праздника. За широкими длинными столами родители ожидали всех ребят с блинами, баранками и горячим чаем. Кульминационным моментом праздника стало сжигание чучел Масленицы.
Благодаря этому празднику ребята познакомились с народными традициями и зарядились отличным настроением. Школьники приобщились к культуре русского народа. Дети, вовлеченные в творческую деятельность, проявили свои способности и таланты. В конце праздника самые активные ребята были награждены грамотами.

Администрация школы выражает огромную благодарность Приходько Елене Николаевне за прекрасную организацию праздника!

Классный руководитель 6 Б касса Буракова Ю.Г.

Фотографии с праздника