Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

75-летие Нюрнбергского процесса

PDFПечатьE-mail

25 февраля на базе МАОУ "Гимназия № 93" прошел открытый урок, посвященный 75-летию Нюрнбергского процесса, проведённый при содействии Прокуратуры Октябрьского района. На мероприятии выступил прокурор Октябрьского района г. Уфы, Сергей Николаевич Воронов. Он рассказал обучающимся о важности для мировой истории Нюрнбергского процесса, о его влиянии на мировую юридическую практику. Участники мероприятия посмотрели фильм «Нюрнбергский процесс. 70 лет спустя».
Учащимися были подготовлены сообщения об интересных фактах этого процесса. Среди выступающих были и наши обучающиеся: ученица 10 А класса, которая рассказала о еврейском вопросе и фальсификации документов по данной теме, ученик 11 В класса, который рассказал о последствиях и влиянии Нюрнбергского процесса на мировую судебную систему. Сообщения вызвали живой интерес среди обучающихся и гостей мероприятия. Ребята были награждены грамотами от имени прокурора Октябрьского района г. Уфы.
Администрация школы, педагогический коллектив и учащиеся поздравляют наших учеников с достойным выступлением и выражают благодарность учителям и родителям за содействие и подготовку.

Кто на сайте

Сейчас 95 гостей онлайн