Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Кем я стану, когда стану взрослым?

PDFПечатьE-mail

Кем я стану, когда стану взрослым? Куда пойду учиться после школы? Какая профессия интереснее? Эти и многие другие вопросы задают современные пятиклассники. Такие мысли детей вызывают в душах педагогов улыбку и радость за учеников. «Они серьёзны!» И одной из задач педагогического коллектива является развитие интереса, расширение кругозора детей в выборе профессии.
Учителя, классные руководители, администрация школы, родители всячески приветствовали идею профориентации школьников. И от слов перешли к делу. 24 февраля 2016 года 5В класс школы № 114 посетили представители ПАО АНК «Башнефть». Сотрудники нескольких отделов компании подготовили замечательную анимированную программу ознакомления с профессией для учеников нашей школы. Стоит отметить подготовку к мероприятию, сотрудники привезли с собой символ компании – потрясающего бобренка, элементы экипировки сотрудников и самую настоящую нефть!

Для 5 В класса это была неожиданность! Такие гости! Дети с радостью слушали сотрудников рассказывающих о том, что такое нефть, как её добывают, где перерабатывают и какие сложные это технические процессы! Отмечая роль компании «Башнефть» в сохранении и защиты природы! После небольшой лекции, во время которой символ компании – бобренок – развлекал детишек, ученикам показали экипировку сотрудников, а некоторые элементы дали примерить! Урок был продолжен игрой. В состязании трех команд дети выполнили несколько заданий и открыли для себя профессию нефтяника!
Дополнила рассказ сотрудников, Закирова Луиза Рифовна, мама ученицы 5В класса и по совместительству администратор проектного офиса ИТ-проектов ПАО «Башнефть». «Уважающая себя компания старается принимать на работу лучших специалистов, а для этого при приеме на работу устраивается конкурс. Чтобы иметь шанс показать себя с лучшей стороны вам сейчас нужно хорошо учиться. Нужно изучать: русский язык и литературу – чтобы грамотно писать и ясно формулировать свои мысли; географию – чтобы ориентироваться в мире; математику – чтобы выполнять точные расчеты как технические, так и экономические; технологию – чтобы понимать, как организован тот или иной процесс; иностранный язык – чтобы иметь возможность общаться с большим количеством людей и прочесть больше книг, сделать свой мир шире, перенять опыт не только русскоговорящих людей; историю – чтобы не повторять ошибок совершенных нашими предками; заниматься физкультурой – в здоровом – теле здоровый дух; изобразительное искусство и музыку – для духовного развития. «Сейчас не важно, какие потребуются специалисты, когда вы начнете работать. Вам надо развивать ваши способности или двигаться в том направлении, которое вам интересно» такой итог сделала Луиза Рифовна.
Коллектив школы, благодарит за мероприятие сотрудников ПАО АНК «Башнефть», а именно: Морозова Владимира Александровича, ведущего инженера по охране здоровья Департамента охраны труда, промышленной безопасности и экологии по разведке и добыче / Отдел охраны труда, здоровья и транспортной безопасности Титову Дарью Александровну, специалиста Отдела управления КПЭ Приймак Валерию Владимировну, специалиста Департамента развития кадрового потенциала Ягудину Айгуль Варисовну, специалиста Департамента корпоративных коммуникаций / Отдел социальных проектов А так же родительский комитет 5В класса, Закирову Луизу Рифовну администратора в проектном офисе ИТ-проектов ПАО Башнефть. Фотографии

Каданцев Д.М.

Кто на сайте

Сейчас 106 гостей онлайн