Центр осуществляет образовательный процесс на русском языке в очной форме и реализует следующие образовательные программы:

• основную образовательную программу дошкольного образования, нормативный срок освоения 4 года, уровень образования -дошкольное - 154 воспитанника;
  • основную общеобразовательную программу начального общего образования, нормативный срок освоения 4 года, уровень образования - начальное общее - 391 обучающийся;
  • основную общеобразовательную программу основного общего образования, нормативный срок освоения 5 лет, уровень образования - основное общее, - 503 обучающихся;
  • основную общеобразовательную программу среднего общего образования, нормативный срок освоения 2 года, уровень образования - среднее общее - 155 обучающихся.

Начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.
Обучающиеся, не освоившие основную образовательную программу начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено ранее.

Информация об объеме образовательной деятельности в 2016/2017 учебном году

Количество часов по тарификации

За счет какого бюджета (регионального или федерального)

региональный

Реализуемые профили обучения: физико-математический, социально-гуманитарный.

Изучаемые языки:

• Родные языки: русский, башкирский;
  • Иностранные языки: английский.

Срок действия государственной аккредитации по 28.05.2026 г. (Свидетельство об аккредитации № 2272 от 16.08.2016 г. выдано Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан)

Учебный план МАОУ "Центр образования № 114"

Программа развития МАОУ СОШ № 114 на 2014-2019 г.г.

Годовой календарный учебный график МАОУ "Центр образования № 114" на 2016-2017 учебный год

Основная образовательная программа дошкольного общего образования

Изменения и дополнения в ООП НОО

Приказ № 324 от 02.09.2014 г. "О внесении изменений и дополнений в ООП НОО"

Приказ № 214 от 25.10.2016 г. "Об утверждении перечня учебников, допущенных к использованию в образовательном процессе МАОУ ЦО № 114 на 2016/2017 учебный год" с приложением.

Приказ № 8 от 14.07.2016 г. "Об изменении названия ООП НОО".

Методические и иные документы, разработанные МАОУ СОШ № 114 для обеспечения образовательного процесса

Положение о текущем контроле знаний обучающихся МАОУ "Центр образования № 114"

Положение о  системе оценок, форм, порядке и периодичности текущей и промежуточной аттестации обучающихся 4-11 классов МАОУ "Центр образования № 114"

Положение о  системе оценивания по ФГОС МАОУ "Центр образования № 114"

Рабочие программы начальной школы по предметам:

Дополнительные общеобразовательные программы

1. Занимательная грамматика 1 кл., 2 кл., 3 кл. 4 кл.
  2. Занимательная арифметика 1 кл., 2 кл., 3 кл., 4 кл.
  3. Земля - наш дом 1 кл., 2 кл., 3 кл.
  4. Советы доктора Здоровья 1 кл., 2 кл., 3 кл.
  5. Знатоки родного края
  6. Умелые руки

Основная образовательная программа основного общего образования (редакция 2013 года)

Основная образовательная программа основного общего образования (редакция 2015 года)

Основная образовательная программа среднего общего образования

Рабочие программы по предметам:

Профессиональные образовательные программы в МАОУ "Центр образования № 114" не реализуются.

В соответствии с ФГОС в рамках реализации образовательных программ школой бесплатно оказываются следующие услуги: занятия по внеурочной деятельности:

1. Занимательная грамматика 1 кл., 2 кл., 3 кл. 4 кл.
  2. Занимательная арифметика 1 кл., 2 кл., 3 кл., 4 кл.
  3. Земля - наш дом 1 кл., 2 кл., 3 кл.
  4. Советы доктора Здоровья 1 кл., 2 кл., 3 кл.
  5. Знатоки родного края
  6. Умелые руки
  7. Основы духовно-нравственной культуры народов России

Кроме того, ведется подготовка дошкольников к обучению с использованием дополнительной образовательной программы по подготовке детей к школе, нормативный срок освоения - до 180 часов.  В 2016-2017 учебном году обучается 102 человека.