Мастер-классы для учителей математики и физики

3 и 4 февраля в нашей школе прошли мастер-классы для учителей физики и математики Октябрьского района г. Уфы. Учитель физики, Почетный работник образования РФ Мазитова Н.П. ознакомила собравшихся с разработанным ею «Методом узловых потенциалов» и показала, как с его помощью можно производить расчеты электрических цепей любой сложности на примерах задач, предлагаемых на ЕГЭ. Учитель физики, Отличник образования РБ Кухорев В.Р. познакомил присутствующих с самодельными приборами по теме «Магнетизм». Учитель математики, Заслуженный учитель Республики Башкортостан Сахабутдинова Р.Г. рассказала в какой последовательности обучающимся 10-11 классов нужно изучать тему «Решение задач с параметрами». Ею были разобраны основные методы решения наиболее сложных задач, предлагаемых на ЕГЭ.