Как предупредить стресс во время экзаменов?

6 апреля на базе нашей школы педагогом-психологом из МБУ ГЦ ПМСС «Индиго» Ахмадиевой А.А. были прочитаны лекции для выпускников 9-х, 11-х классов на тему «Профилактика стресса в период подготовки к экзаменам и в экзаменационный период». Цель данной психологической подготовки заключается в выработке психологических качеств, умений и навыков у выпускников, которые помогут повысить эффективность подготовки к прохождению ГИА и позволят каждому обучающемуся более уверенно чувствовать себя во время экзаменов.
Обучающиеся получили от психолога практические советы по тренировке внимания, памяти, самоорганизации и самоконтролю, снятию эмоционального напряжения, возникающего во время работы. Знание и соблюдение простых правил помогут обучающимся формировать психологическую устойчивость к стрессам.