В музей за новыми открытиями

Третьеклассники в рамках проведения мероприятий, посвященных году Культуры, посетили Национальный музей РБ.
11 декабря обучающиеся третьих классов посетили один из старейших музеев России – Национальный музей Республики Башкортостан, в фондах которого хранится около 140 тысяч экспонатов – подлинных памятников материальной и духовной культуры народов Башкортостана. Ребята совершили увлекательное путешествие по залам музея, познакомились с богатым животным и растительным миром, уникальными природными явлениями, интересными археологическими находками, полезными ископаемыми.
Особое впечатление произвел зал с замечательными многочисленными пещерами, по лабиринтам которого прошли наши ребята. В зале довелось увидеть замечательные творения природы: сталактиты и сталагмиты, а также рассмотреть скелет пещерного медведя, который был смонтирован из материала, собранного в пещере «Заповедная» Белорецкого района в 1990 г. Поразил тот факт, что радиоуглеродный возраст костей медведя составляет 28-37 тыс. лет. Ребята получили яркие впечатления и увлеченно обсуждали увиденное в музее на обратном пути. Им будет что рассказать родителям и друзьям об этой интересной поездке в музей.

Учитель начальных классов Корзникова Лариса Михайловна