Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предусмотрено.

Сведения о наличии общежития, интерната

Не предусмотрено.

Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено.

Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

1. Бесплатное питание для детей из многодетных малоимущих семей, детей с ОВЗ.

2. Дотационное питание для детей, находящихся в социально-опасном положении, детей-сирот, находящихся под опекой, детей из малообеспеченных семей.

Нормативные документы:

3. Компенсация за приобретенную школьную форму для детей из многодетных малоимущих семей. (Положение о порядке бесплатного обеспечения учащихся государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений из многодетных семей школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий)

4. Предоставление первоклассникам из многодетных малоимущих семей набора школьно-письменных принадлежностей.

Трудоустройство выпускников 2020 года: 9 классы, 11 классы

Трудоустройство выпускников 2021 года: 9 классы, 11 классы

Документы, на основании которых производится оплата за детский сад

Постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 18.11.2013 год № 5828 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан» (с последующими редакциями).

Постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 18.04.2017 г. № 457 «О внесении изменения в постановление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 18.11.2013 год № 5828 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан».

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 31.10.2018 года № 1318 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Постановление Республики Башкортостан от 30.09.2013 г. № 439 «О мерах материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Республики Башкортостан» (с последующими редакциями).

С 1 января 2018 года средний размер родительской платы составил 1555 руб. У родителей (законных представителей), имеющих первого ребенка, компенсация в размере 20% составит 311 руб. за месяц. На второго ребенка компенсация 50% составит 777 рублей 50 коп., на третьего ребенка - 70% составит 1088 руб. 50 коп.

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 06.12.2017г. № 1423 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"