Профориентация — это помощь выпускникам в определении их навыков и карьерных целей, а также в выборе подходящей профессии или направления обучения. В рамках профориентационной работы обучающиеся 8 В класса посетили Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.

Руководитель Ресурсного центра непрерывного образования, ответственный секретарь приемной комиссии Сулейманова Гульнара Раилевна рассказала о структуре учебного заведения, порядке поступления, условиях обучения и проживания студентов.

Выбор профессии и карьерного пути — одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни. Очень важно, чтобы этот выбор был сделан самостоятельно и осознанно, а будущая профессия приносила общественную пользу, удовольствие и множество интересных открытий.

Встречи с представителями учебных заведений помогают обучающимся в решении вопросов профессионального самоопределения, самопознания.