Фестиваль «ПрофФест. Работа России. Время возможностей»

Сегодня, 12 апреля, в Башкирии прошёл молодежный фестиваль «ПрофФест. Работа России. Время возможностей». Региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства в столице республики  развернулся в конгресс-холле «Торатау».

Мероприятие посетили обучающиеся 8-10 классов. Ребята познакомились и с самыми популярными, и с самыми редкими профессиями, представленными ВУЗами и ССУЗами Республики Башкортостан,  с работой разных компаний и учреждений нашего города и республики. На ярмарке напрямую можно было задать вопросы студентам, которые в данный момент обучаются в том или ином учебном заведении. Пообщаться удалось и с работодателям, и с работникам, которые представляли свои организации на выставке.

Ещё одной важной площадкой данного мероприятия был зал, где проводили профориентационный тест. Обучающиеся получили распечатанный анализ и понимание того, в какую сторону двигаться дальше.

Такие площадки очень полезны и интересны для подростков!