Наш ученик – стипендиат

Сегодня, 22 декабря 2023 года, Ратмир Мавлиев вручил отличившимся школьникам именные стипендии главы Администрации Уфы

Среди стипендиатов – наш десятиклассник. Своим трудолюбием, упорством, стремлением к знаниям, исследовательскими достижениями, победами в различных олимпиадах, конкурсах и интеллектуальных соревнованиях,  ученик МАОУ ЦО №114 получил заслуженную награду.

Именные стипендии главы Администрации Уфы учреждены в целях повышения мотивации подрастающего поколения к учебной, творческой, исследовательской, спортивной деятельности и оказания материальной поддержки наиболее одаренным обучающимся. Ежегодно награды получают 40 обучающихся.

- Хочу, чтобы сегодняшний день вам запомнился положительными эмоциями. Вы все большие молодцы и уже победители, но помните, что всегда нужно идти вперед, работать над собой и развиваться. Это должно быть жизненным кредо. Все вокруг постоянно меняется, в том числе и технологии, появляются новые вызовы, к которым тоже нужно всегда быть готовыми, – отметил во время встречи с ребятами Ратмир Мавлиев.

Затем в открытой дружеской обстановке дети смогли задать мэру города вопросы, рассказали о своих успехах и достижениях, поделились планами на будущее. Стоит отметить, что большинство ребят уже четко определили для себя профессию: кто-то решил стать программистом, разработчиком программного обеспечения, IT-специалистом, делая уверенные шаги в этом направлении уже сейчас, а кто-то непременно хочет заниматься наукой, стать инженером, врачом, архитектором, экономистом.

Ратмир Мавлиев пожелал школьникам вдохновения и успехов в достижении поставленных целей. Ребята получили дипломы о присвоении стипендий и подарочные сертификаты. Завершилась встреча общим фото на память.