Продолжается регистрация участников олимпиады на Кубок имени Ю.А. Гагарина

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся нашего центра.

До 31 октября продолжается регистрация участников Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина!

Гагаринская олимпиада – замечательный проект в республике, который ведёт раннюю профориентационную работу, который мотивирует талантливую молодёжь к поступлению в вузы Республики Башкортостан с целью дальнейшего формирования кадрового резерва для высокотехнологичных отраслей промышленности.

Принимая участие в Олимпиаде на Кубок имени Ю.А. Гагарина, ребята получают возможность продемонстрировать полученные на уроках знания и расширить свой кругозор, лично познакомиться и получить заслуженные награды из рук Героев России, легендарных советских и российских космонавтов, спортсменов, ярких представителей науки, культуры и искусства, видных военачальников, конструкторов, общественных и политических деятелей России и Башкортостана.

Стать участником Олимпиады просто: достаточно подойти к классному руководителю / учителю-предметнику / школьному куратору и попросить зарегистрировать по выбранным предметам.

Регистрация участников с 04.09.2023 по 31.10.2023 (включительно)!

Содержание олимпиады

Для обучающихся 1 классов Олимпиада проводится по двум направлениям:

- полиолимпиада, содержание которой составляют задания по математике, русскому языку, литературе и окружающему миру;

- физическая культура.

Для обучающихся 2-8 классов Олимпиада проводится по трём общеобразовательным предметам, добровольно выбранным участником Олимпиады из следующего перечня:

– 2-4 классы: 1) математика, 2) русский язык, 3) окружающий мир, 4) информатика (в том числе и для детей, изучающих предмет самостоятельно), 5) физическая культура, 6) литература, 7) музыка (для обучающихся 4 классов).

– 5-8 классы: 1) математика, 2) физика (для обучающихся 7-8 классов), 3) русский язык, 4) биология, 5) информатика, 6) физическая культура, 7) английский язык, 8) история, 9) обществознание (для обучающихся 6-8 классов), 10) литература, 11) география, 12) музыка, 13) башкирский язык, 14) астрономия (для изучающих предмет самостоятельно).

Дополнительно каждый участник Олимпиады может принять участие в Республиканском конкурсе детского рисунка «Я рисую. Моя Уфа» (см. Положение на официальном сайте Конкурса конкурс-рисунков.рф) и Республиканской олимпиаде школьников по истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Я помню. Я горжусь» (см. Положение на официальном сайте Олимпиады олимпиада-вов.рф).

Подробную информацию можно найти на сайте Олимпиады.

ПОЛОЖЕНИЕ о Республиканской олимпиаде школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина 2023-2024 учебного года

Желаем всем удачи!✨