Патриотическая традиция

Сегодня, 18 сентября 2023 года, в нашем центре состоялась традиционная торжественная линейка с выносом Государственных флагов и исполнением гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан. Министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Иванова Ленара Хакимовна стала почётным гостем мероприятия.

— Дорогие ребята, — обратилась Ленара Хакимовна к обучающимся центра, — гордитесь нашей великой страной, изучайте её историю, с  уважением относитесь к нашим символам, потому что они отражают непрерывность развития нации и государственности!

После линейки во всех классах центра прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном», посвящённые 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Зоя стала первой женщиной, удостоенной высокого звания Героя Советского Союза. В памяти поколений она навсегда осталась примером величайшей смелости, личного мужества и верности долгу.