Я - гражданин Великой страны

В этом году для уфимских школьников, кроме Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина, стартовал еще один образовательно-патриотический проект «Я – гражданин Великой страны» (для учащихся 2 – 11 классов), призванный:
– расширить знания учащихся по истории своей страны, республики, города и своей семьи в судьбе Отечества;
– привить подрастающему поколению чувство гордости и патриотизма по отношению к своей Родине, способствовать осознанию гражданской позиции и ответственности за будущее страны.

А чем могут гордиться россияне? Свой ответ уфимские учащиеся 2 - 11 классов могут дать через участие в проекте «Я – гражданин Великой страны», который состоит из двух частей:

1. Олимпиада по истории Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. «Я помню. Я горжусь».
2. Конкурс творческих работ, состоящий из следующих номинаций:
• Литературные произведения в стихах, прозе, а также эссе или статьи на русском языке;
• Художественные плакаты и рисунки;
• Фотографии.