Торжественная церемония закрытия районных профессиональных конкурсов педагогических работников

13 декабря 2022 года прошла торжественная церемония закрытия районных профессиональных конкурсов педагогических работников «Лучший учитель Октябрьского района», «Лучший учитель родных языков Октябрьского района» и проекта "Восхождение". В Детско-юношеском центре «Салям» состоялось награждение победителей.

В профессиональном состязании приняли участие учителя района, которые преподают разные предметы, имеют разный стаж работы и квалификационные категории, но объединяет их любовь к детям, преданность к выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучить и хорошо воспитать своих учеников. Нашей республике очень нужны творческие, целеустремлённые и любящие свою работу учителя, те, кто своим личным примером воспитывает в молодёжи стремление к успеху. Конкурс это не только стресс, это ещё обмен опытом, новые интересные находки, выявление творчески работающих педагогов, повышение социального статуса учителя и престижа педагогической профессии.

Напомним, что в конкурсе «Лучший учитель Октябрьского района» наш центр представляла учитель английского языка Сандалова Жанна Александровна. Преодолев сложные испытания: методический семинар, открытый урок, мастер-класс, открытый классный чат, круглый стол, - Жанна Александровна продемонстрировала своё педагогическое мастерство и  заняла III место!

Мы от всей души поздравляем Жанну Александровну и желаем ей успешного выступления на городском этапе профессионального конкурса «Учитель года столицы Башкортостана»!

Преподаватель английского языка Конюхова Инна Михайловна стала призёром проекта "Восхождение", суть которого –    организация совместной деятельности наставника и молодого учителя. Напомним, что участниками конкурса  "Восхождение" стали молодые педагоги (стаж работы до пяти лет включительно), их наставники - учителя-мастера, представители научной, педагогической и родительской общественности. Администрация центра выражает огромную благодарность Галине Фёдоровне за помощь и наставничество! Ещё раз поздравляем наших дорогих учителей, желаем им дальнейших побед и творческих успехов!