Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обращение директора МАОУ «Центр образования № 114» Мухарлямовой Ф.М. к родителям (законным представителям) обучающихся нашего центра

PDFПечатьE-mail

Уважаемые родители (законные представители)!

  1) Напоминаем вам, что 31 августа 2022 года Министерство просвещения РФ запретило использование мобильных телефонов обучающимися на уроках в школах России. Соответствующая норма прописана в новых санитарных правилах. «Согласно решению ведомства, использование мобильных телефонов в российских школах не допускается во время уроков. Новые правила вступают в силу с 1 сентября», — заявил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. Классными руководителями данная информация было доведена до сведения обучающихся 1-11 классов МАОУ ЦО № 114 и их родителей (законных представителей) на классных часах и родительских собраниях. Но, к сожалению, до сих пор на уроках, несмотря на убедительные просьбы учителя убрать телефон, дети переписываются в мессенджерах, социальных сетях или играют в игры.

  2) В настоящее время среди обучающихся набирает популярность курение электронных сигарет («вейпов»). Уважаемые родители (законные представители), напоминаем вам, что статьей 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» установлен запрет курения табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

  По смыслу действующего законодательства курение «вейпов», электронных сигарет, систем нагревания табака (типа IQOS), а также кальянов в общественных местах в настоящее время приравнено к курению сигарет.

  Таким образом, законодателем запрещено курить на территории и в помещениях школы.

  За нарушение указанного запрета подростки могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ, а их родители по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

   3) Также напоминаем вам о том, что в «Положении о правилах внутреннего распорядка обучающихся МАОУ ЦО № 114», размещенном на сайте центра,   говорится о том, что  «обучающимся, воспитанникам запрещается:  приносить, передавать, использовать в школе и на её территории  предметы, способные причинить вред здоровью участников образовательного процесса и (или) деморализовать образовательный процесс». Убедительная просьба ежедневно проверять содержимое рюкзаков и сумок ваших детей перед выходом в школу,  в связи с тем, что систематически дети приносят в школу запрещенные предметы!

Благодарю за понимание, с уважением, Фагима Мусовна.

Кто на сайте

Сейчас 90 гостей онлайн