Уфа + ПДД = Безопасность

В рамках городской акции «Уфа + ПДД = Безопасность» в детском саду центра был организован кратковременный педагогический проект «Дорога безопасности» в процессе которого ребята повторяли правила поведения на дороге, на улицах города, изучали светофорные науки. На занятиях по ИЗО деятельности кружка доп. образования «Цветные ладошки» ребята мастерили светофоры и рисовали улицы города. В каждой возрастной группе проходили тематические ООД на тему дорожной безопасности, с использованием дидактических и сюжетно – ролевых игр. Дети старшей и подготовительной к школе групп рисовали дорожные знаки будущего, которые стали экспонатами выставки в фойе детского сада. Совместно с родителями воспитанники подготовительной к школе группы изготовили лэпбуки по ПДД и муляжи рулей.