Осторожно, сосульки!

Уважаемые родители! Дорогие дети!

С наступлением холодов на крышах образуются ледяные глыбы, наледи и снег. Всё это может скатиться с крыши и нанести серьезные травмы человеку.

Для сохранения собственного здоровья и здоровья своих близких необходимо соблюдать элементарные меры безопасности:

·  прежде чем пройти под карнизом здания с сосульками, внимательно посмотрите на состояние обледенения;

·  при необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок;

· обходите стороной места, обнесённые предупредительной лентой;

·  не стойте под карнизами зданий;

·  избегайте нахождения вблизи линий электропередачи, карнизов зданий и других объектов, с которых возможен сход снега.

Внимание! Необходимо разъяснить детям, что игры под карнизами крыш домов представляют опасность.

Во время прогулок на свежем воздухе с маленькими детьми, находящимися в санках, детских колясках, не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного схода с крыш глыб льда, снега, крупных сосулек.

Будьте внимательны и осторожны!

Мультфильм «Опасная сосулька» https://www.youtube.com/watch?v=FExTbv0R_Zo&feature=youtu.be