О праве на дистанционное обучение

Памятка родителям "Правила организации учебного процесса и приема детей в 2021-2022 учебном году"

Алгоритм перехода на дистанционное обучение при наличии у детей заболеваний при которых имеется высокий риск тяжелого течения коронавирусной инфекции в 2021 – 2022 учебном году

1. Директор общей образовательной организации извещает родителей (законных представителей) о праве перехода на дистанционное обучение при наличии у ребёнка заболевания, при котором имеется высокий риск тяжелого течения коронавирусной инфекции.
  2. Родитель (законный представитель) обучающегося (по желанию) пишет заявление о переходе на дистанционную форму обучения на имя директора общей образовательной организации (в свободной форме).
  3. Родитель (законный представитель) предоставляет медицинский документ, подтверждающий наличие заболевания у ребёнка, в случае отсутствия в общей образовательной организации справки по форме № 26-у
  4. Администрация оформляет локальный нормативный акт о переводе обучающегося на дистанционную форму обучения со сроком до 20 сентября 2021 г.
  5. Общая образовательная организация организует учебный процесс в дистанционный форме.

Напомним, что в Администрации Уфы в круглосуточном режиме функционирует колл-центр для взаимодействия с гражданами по оказанию консультативной помощи по вопросам обеспечения жизнедеятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Звонки будут принимать специалисты:

- потребительского рынка – по вопросам снабжения населения продуктами питания и товарами первой необходимости;

- туризма – для оказания консультативной помощи гражданам, планирующим выезд за пределы Российской Федерации либо прибывшим из иностранных государств;

- образования – по вопросам разъяснения организации учебного процесса в общеобразовательных, дошкольных организациях, ВУЗах и СУЗах;

- отдела здравоохранения – для оказания консультативной помощи и взаимодействия с Роспотребнадзором, Министерством здравоохранения;

- представители Управления МВД по г.Уфе – для координации соблюдения санитарно-эпидемиологического режима.

Единый номер телефона колл-центра – 8 -800- 250- 56- 04.

По вопросам обращаться по телефонам:

приемная: 8(347)-287-11-40, заместитель директора по УВР: 8(347)-287-11-42