Итоги Республиканской олимпиады по спортивному программированию

9 мая 2020 года - 75 лет Победы

Итоги Республиканской олимпиады по спортивному программированию

12 марта 2021 г. прошел очный этап Республиканской олимпиады по спортивному программированию для школьников и студентов в дистанционном формате.
На очном этапе приняли участие 24 участника, среди которых были студенты разных университетов и школьники с разных районов Республики Башкортостан.
Олимпиада прошла на платформе Discord по правилам международных командных соревнований по программированию (ACMICPC). Участники были разделены на команды по 1-2 человека. Каждой команде были предоставлены компьютеры, решение задач проходило в системе электронного обучения Moodle.
Участники решали олимпиадные задачи на языках программирования C++, Pascal, Python набирая и компилируя программы посылали их на тестирующий сервер. Все команды достойно прошли все испытания.

Команда нашего Центра, которую представили 2 обучающихся 9 и 7 класса, стала лидером, заняв с честью гордое 1 место! Поздравляем наших юношей с победой! Желаем дальнейших успехов! Благодарим учителей информатики Чувилину Наталью Александровну, Качкину Татьяну Николаевну за подготовку олимпиадников!