Героями не рождаются, героями становятся...

15 февраля — День памяти о воинах-интернационалистах, о тех, кто встретил свой последний час на далекой афганской земле, кто так и не успел попрощаться со своими матерями и любимыми.

В “Центре образования № 114” прошли Уроки мужества, куда были приглашены заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской Общественной организации ветеранов войск правопорядка по Республике Башкортостан старший лейтенант в отставке Флюр Гарипов и заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского района г.Уфы, ветеран боевых действий в Афганистане гвардии рядовой Ришат Хасанов. Гости рассказали учащимся 10-х классов о мужестве, стойкости, силе духа, самопожертвовании молодых ребят, участников боевых действий в Афганистане.

День афганца - торжественный и печальный, он всегда проходит со слезами на глазах и с болью в сердце. Живы еще матери тех, кто не вернулся с афганской войны. Стоят в парадном строю мужчины, которые в те годы были мальчишками.

Наш народ свято чтит подвиг тех, кто выполнял государственный приказ, рискуя своей жизнью и здоровьем.

Ежегодно 15 февраля — день памяти о тех, кто отдал свой воинский долг, не предав присягу.

Можно восстановить города, поднять из руин страну, но никто не воскресит тысячи людей, так и не успевших построить свой дом и воспитать своих детей. Мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому. Честь и слава вам, воины-интернационалисты!