Обучающий семинар по использованию платформы Яндекс Учебник

Начались весенние каникулы, и учителя нашего центра активно включились в изучение новых технологий. Сегодня, 23 марта, состоялся обучающий семинар для педагогов по работе с ресурсами платформы Яндекс Учебник. Это российский бесплатный сервис с заданиями по русскому языку (1-5 классы) и математике (1-5 классы) и творческими заданиями (музыка, культура 1-11 класс) в соответствии с требованиями ФГОС, с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для обучающихся. Обучающиеся работают с «Учебником» в школе и дома. Сервис сам проверяет ответы, помогает ребенку проанализировать ошибки и ведёт мониторинг учебных достижений каждого обучающегося для преподавателя. Здесь можно найти задания для подготовки к ВПР, поучаствовать в онлайн-олимпиадах и многое другое.
Яндекс Учебник может стать отличным инструментом дистанционного обучения.