Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Тематическая суббота

PDFПечатьE-mail

«Чтобы поверить в добро,
надо начать его делать» 
Л.Н.Толстой.

В настоящее время всё большую популярность набирает волонтерство. В каждой школе есть подростки, желающие помогать и поддерживать других людей.
Добро - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. 
Волонтерство для обучающихся играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации. 
С целью популяризации ценностей добровольческой деятельности и развития социальной активности детей 29 февраля в МАОУ ЦО № 114 прошла волонтёрская суббота.

Были проведены беседы с обучающимися на темы «Волонтер – кто это?», «Как стать добровольцем?». Детям были продемонстрированы фильмы и презентации. Обучающиеся читали художественные произведения, рассказывали стихи и пословицы о добрых делах. Своими руками изготовили открытки для пожилых людей и ветеранов.

Обучающиеся 4А класса, под девизом «Даже 1 пакетик корма может спасти чью-то маленькую жизнь» приняли участие в акции «Миска добра», поделились кормом для бездомных животных. Ученики 4В с помощью родителей соорудили кормушки и наполнили их лакомствами для пернатых друзей. А дети 4Б класса провели санитарное мероприятие в кабинете своего класса – сделали генеральную уборку. Обучающиеся 6А класса посетили модельную библиотеку № 29 с акцией «Береги книги!». С огромным удовольствием ребята поработали библиотекарями, заполняя формуляры, систематизируя картотеку.
Ученики из 6В и 6Г классов изготовили памятки для пешеходов по правилам дорожного движения и в ходе акции «Грамотный пешеход», раздали их прохожим на нерегулируемых перекрестках рядом со школой. В завершении волонтерских мероприятий обучающиеся 6Г класса не оставили без внимания и территорию родной школы – помогли убрать снег.
Дети получили незабываемые позитивные эмоции, ушли домой воодушевленные.
Огромная благодарность детям, родителям, классным руководителям - всем и каждому, кто принял участие в этом настоящем фейерверке добрых дел!

Кто на сайте

Сейчас 79 гостей онлайн