Открытый день "Патриотическое воспитание"

6 февраля 2013 г. в нашей школе прошел день открытых дверей для заместителей директоров школ Октябрьского района по теме "Опыт работы школы по патриотическому воспитанию обучающихся". В рамках данного дня были проведены уроки и внеклассные мероприятия, посвященные 70-летию Сталинградской битвы и порыву блокады Ленинграда. Школу посетили ветераны ВОВ и представители военного комиссариата.

Были проведены:

• Экскурсия по музею Боевой и трудовой Славы "Подвиг женщин Башкирии в ВОВ". (заместитель директора по воспитательной работе Поздеев Ю.В.).
  • Урок истории в 9 классе "Непобежденные. Подвиг защитников Сталинграда" (учитель Милосердова С.Ю.).
  • Урок литературы в 7 классе "Птицы смерти в зените стоят. Кто идет выручать Ленинград?" (учитель Матвеева Т.И.).
  • Урок физической культуры во 2 классе "Тактические передвижения лыжников в битве за Сталинград" (учитель Васильева И.И.).
  • Внеклассное мероприятие во 2 классе "Встал Ленинград, в грозу одетый, И принял вызов боевой " (Классный руководитель Ямщикова А.А.).
  • Урок ОБЖ в 10 классе "Памяти поколений. Сталинградская битва" (учитель Клобуков С.Л.).
  • Внеклассное мероприятие в 9 классе "Не забывай те грозные года!" (Классный руководитель Юлаева А.К.).