Уфимский международный салон образования

Родители и педагоги нашего центра 9 ноября приняли участие в крупнейшем образовательном событии региона ­– в Уфимском международном салоне образования "Новая субъектность образования" .Главная миссия салона — представить все основные направления современной системы образования, новые технологии и средства обучения, информацию о системе переподготовки кадров, возможностях дополнительного и бизнес образования.
Салон состоял из нескольких блоков: выставки, делового форума, интерактивной зоны, серии мастер-классов и консультаций.Интерес родителей и обучающихся 9-11 классов вызвала самая большая выставка ведущих вузов Башкортостана и России. Среди экспонентов – 11 университетов и институтов Уфы, 40 колледжей со всей республики.Также наши родители приняли участие в мастер-классах, на которых общеобразовательные организации города представили 8 модулей: «Говори свободно», «Садись за руль!», «Дружи со спортом», «Питайся правильно», «Танцуй!», «Говори публично», «Здоровая улыбка» и «Интерактивный башкирский».
Учителя и родители ознакомились с учебной литературой, представленной крупнейшими российскими издательствами, получили информацию о дополнительном образовании (о языковых школах, образовательных центрах и курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ), консультации по вопросам воспитания и обучения детей и подростков, в том числе с особыми потребностями.В результате посещения данного мероприятия, каждый нашёл для себя ответы на интересующие вопросы и получит полезную информацию.