Интересная экскурсия

В осенний солнечный день 5 в класс отправился на экскурсию в село Красный Яр. Село Уфимского района Республики Башкортостан является одним из первых поселений в районе Уфимской крепости, которое было основано русскими в конце XV - начале XVI вв.
Здание музея является свидетелем событий Гражданской войны, было построено в 1880 г. В этом здании размещались штаб и полевой лазарет 25-ой Чапаевской дивизии с 2 по 7 июня 1919 г. Рядом с музеем сохранены два дома постройки XIX в. Ребята с очень внимательно и с большим интересом слушали лекцию о подвиге В.И. Чапаева, рассматривали вещи, которые принадлежат той эпохе и все подлинные.
Ну а потом поехали на берег реки к новому памятнику, посвященному В.И.Чапаеву. Ребята получили много положительных эмоций, ярких впечатлений и новые знания.