Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Есть у нас огород

PDFПечатьE-mail

Экологическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного учреждения. Приобщая детей к выращиванию небольшого огорода на подоконнике, тем самым мы воспитываем любовь к природе, интерес и заботливое отношение к растительному миру. В ходе наблюдений за условиями, необходимыми для роста растений дети знакомятся с трудовыми действиями, отгадывают загадки про овощи, играют в различные дидактические игры, рисуют, лепят на тему «Овощи».
В феврале, когда на улице еще лежал снег, в детском саду центра образования начал работу краткосрочный проект «Огород на подоконнике». Хозяевами на огородах на подоконниках в этом году стали и три поросенка, и Колобок, и Бабка с Дедом, и Чиполлино с друзьями. Ну, а по вечерам ребята восхищаются огородами вместе с родителями, долго наблюдая за ними.
Хочется отметить помощь родителей (законных представителей), которые помогали в оформлении огородов. Так огороды на подоконнике стали не только познавательными объектами для наблюдения за ростом растений, но и настоящими украшениями групп.

Кто на сайте

Сейчас 99 гостей онлайн