В гости к доброй сказке

5 апреля обучающиеся 4А и 4В классов нашего центра посетили кинокомплекс «Искра».
В рамках внеурочной деятельности четвероклассники побывали на просмотре современной версии самой доброй сказки о невероятных приключениях уникального слонёнка. Незатейливый сюжет, но новейшие спецэффекты и знакомые с детства герои, заставляют зрителей задуматься о важнейших нравственных аспектах жизни. Каждый сам для себя решает, как отнестись к тому, кто отличается от других – обижать или пожалеть, помочь. Сказка учит быть терпимыми, сострадательными, дружелюбными, неунывающими, показывает, что нельзя смеяться над недостатками, ведь добротой и настойчивостью даже их можно превратить в достоинство и добиться успеха. Детям есть о чём задуматься, и это можно обсудить в классе на занятии «Разговор по душам», где каждый может свободно высказать своё мнение.