Детский отдых

Детский отдых

Летний отдых - 2022

15.03.2022 23:32

Можно ли будет в этом году получить кешбэк за поездку в детский лагерь?

Да, Президент РФ поручил правительству в 2022 году продлить программу кешбэка за путёвки в детские лагеря.

Продажа путевок откроется в ночь с 30 на 31 марта.

В 2021 году в программе приняли участие 2367 лагерей и 420 тысяч детей.

Больше информации о программе и путёвках можно найти на официальных ресурсах:

• Ростуризм,

мирпутешествий.рф

объясняем.рф

• на сайтах туроператоров и организаций отдыха детей.

О том, как приобрести путевку, читайте в наших карточках:

Алгоритм действий для подачи заявления на получение частичной оплаты стоимости путевок в детский оздоровительный лагерь

Памятка для родителей (законных представителей) для подачи заявления на получение компенсации стоимости путевки в рамках программы кэшбек (Федеральный бюджет - 50%

Порядок предоставления бесплатных путевок в организации отдыха и оздоровления отдельным категориям детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Как приобрести путевку в детский лагерь?

Лето – не за горами, а значит самое время подумать о досуге своих детей.

Отдых будет доступен для школьников до 15 лет, обучающихся на территории Октябрьского района Уфы.

Частичная оплата стоимости путевки в детские лагеря республики (со сроком пребывания не менее 7 дней в период весенних, осенних, зимних каникул, не менее 21 дня – летом) предусмотрена в размере 70 % (13847,40 руб.) от средней стоимости, утвержденной в установленном порядке межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Для получения путевки необходимо:

1. Подать заявку в организацию отдыха детей и их оздоровления на официальном сайте ГИС «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами

в сфере отдыха и оздоровления» на сайте: http:/rest.edu-rb.ru посредством регистрации как родитель (законный представитель) (еmail, ФИО, телефон, создать пароль).

2. Выбрать и подать заявку в лагерь, включенный в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории республики.

3. Обратиться в лагерь для составления договора.

4. Родитель (законный представитель) по месту обучения ребенка обращается в уполномоченный орган для подачи заявления на субсидию.

У нас это МКУ ЦБ МУО Октябрьского района ГО г. Уфа РБ по проспекту Октября, 70/2.

При себе необходимо иметь:

- заявление и согласие на обработку персональных данных (бланк выдается в МКУ ЦБ МУО Октябрьского района ГО г. Уфа РБ);

- договор с лагерем, счет-фактура, накладная;

- квитанции родительского взноса;

- копия свидетельства о рождении ребенка/ паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста;

- справка с места учебы ребенка;

- копия паспорта родителя (законного представителя)- заявителя с пропиской;

- СНИЛС родителя (законного представителя) и ребенка.