Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КЛАССные новости

Гремят салюты нынче в Вашу честь!

PDFПечатьE-mail

11.05.2017 20:34

4 мая 2017 года в преддверии Дня Победы обучающиеся 7 Б класса МАОУ «Центр образования № 114» вместе с классным руководителем Бураковой Юлией Георгиевной поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла Маловых Нину Петровну и Тамару Петровну и Котельникову Антонину Ивановну с наступающим великим праздником. Дети читали поздравительные стихи, в которых выражалась благодарность за благородный Подвиг, за Мир и счастье на земле, за прекрасное детство, вручили открытки. Классный руководитель Юлия Георгиевна также поздравила тружениц тыла с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне: «Идут годы, но 9 Мая остается для нас самым дорогим праздником. Нас объединяют память и великая благодарность Вам, пережившим войну, испытавшим ее тяжелые последствия. Своим подвигом и трудом Вы возродили Россию и сделали ее великой! Вы наша гордость и пример во всех начинаниях. Спасибо Вам и низкий поклон за мирное небо, за возможность жить на благо своей Родины! С праздником! С Днем Великой Победы!»

 

Что такое осень…

PDFПечатьE-mail

07.11.2016 22:21

В нашем дружном 7 В мы традиционно проводим классные вечера, которые превращаются в яркие, запоминающиеся праздники. Такой вечер в классе под названием « Что такое осень..» мы провели 29 октября.
На классные вечера мы приглашаем учителей, родителей. Проведение таких мероприятий – ответственное дело, к которому мы все: классный руководитель, ученики, серьезно готовятся. Кто-то пишет сценарий, кто-то отвечает за конкурсы, кто-то подбирает музыкальные хиты и, конечно, все несут «вкусняшки».
Проведение таких мероприятий – вечеров оправдано. Организация и проведение классных вечеров помогает развить эрудированность учеников, память, речь, находчивость, юмор, умение держать себя перед аудиторией. Ребята становятся более терпимыми друг к другу, более доброжелательными, что способствует сплочению классного коллектива, создает хороший эмоциональный настрой для учебы.

Ученица 7 В класса

 

Молодой человек в современном мире

PDFПечатьE-mail

14.10.2016 21:26

12 октября 2016 в рамках подготовки к Юбилею школы, наш выпускник Усов Владимир Петрович, кандидат биологических наук, по приглашению администрации школы, провел с учащимися 10 а познавательный урок.
Основная тематика: «Молодой человек в современном мире». Владимир Петрович поделился с ребятами основными тенденциями развития мира сегодня. Какие возможности имеют молодые люди для карьеры и развития себя. Какие трудности их поджидают во взрослой жизни, и как ними бороться. Тема вызвала живой интерес у ребят, прозвучали интересные вопросы.

 
 

Праздник юных защитников страны

PDFПечатьE-mail

03.03.2016 13:46

Хорошей традицией в нашей школе стало проведение мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.Так, 25 февраля, прошел замечательный спортивный конкурс "А, ну-ка, мальчики!" для обучающихся 2-х классов. Юные защитники соревновались в ловкости, быстроте, меткости, смекалке. Интересные задания, огромное желание каждой команды победить в игре, активная поддержка болельщиков превратили это мероприятие в настоящий праздник для ребят и их родителей. Нашим мальчишкам удалось побывать моряками и летчиками, танкистами и артиллеристами, испытать чувство гордости от того, что смогли проявить себя как будущие защитники.

В честной и упорной борьбе определились и победители:
1 место-2 в класс
2 место- 2 а класс
3 место-2 б и 2 г классы

Хочется поблагодарить учителя физкультуры Цепелеву Лидию Владимировну за идею, хорошую подготовку, четкую организацию и творческий подход.

Учитель начальных классов Тимофеева М.А.

 

День защитника Отечества в 4 В классе

PDFПечатьE-mail

23.02.2016 16:13

20 февраля в 4 В классе прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Праздник начался с презентации, о том, что все самое дорогое, что у нас есть, может подвергаться опасности. Каждый мужчина должен уметь защитить свою Родину. Дети узнали, что у этого праздника было несколько названий. Почему же именно 23 февраля считается Днем защитника Отечества? В игровой форме ребята учились взаимовыручке, работе в группах, культуре общения, патриотизму. Дети танцевали, пели, участвовали в конкурсах, соревновались. Ни один ребенок не остался безучастным. Праздник прошел весело и интересно. В конце всем вручили сладкие подарки.

 
 

Страница 2 из 5

Кто на сайте

Сейчас 144 гостей онлайн