22 февраля в нашем центре прошел традиционный смотр песни и строя, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию Республики Башкортостан, в котором приняли участие обучающиеся 5 - 8 классов.
На торжественном мероприятии присутствовал почетный гость - Нигматуллина Танзиля Алтафовна, доктор политических наук, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
На общем построении с приветственным словом к гостям и участникам смотра обратилась директор центра Мухарлямова Фагима Мусовна. Она поздравила всех с наступающим праздником, а участникам пожелала выступить на конкурсе достойно. Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.
Смотр строя и песни это не только соревнование, а ещё и показатель сплоченности и слаженности коллектива.