Районный семинар по теме "Безопасность в сети Интернет"

В наше время всемирная сеть Интернет является одним из самых мощных инструментов в мире и незаменимой частью нашей жизни. Каждый день в нём появляется что-то новое и очень удобное. Для пользователей всемирной паутины, интернет является огромным ресурсом культурных, образовательных и развивающих ресурсов. Но помимо колоссальной пользы, интернет несет в себе и много опасностей. Тема «Безопасный интернет» является на сегодняшний день очень актуальной.

12 декабря 2018 года в нашем центре состоялся районный семинар для заместителей директоров образовательных учреждений, курирующих воспитательную работу по теме «Безопасность в сети интернет». Также на семинаре рассматривалась тема «Система работы социально-психологической службы в МАОУ ЦО № 114».

В рамках вышеуказанного мероприятия педагоги центра блестяще продемонстрировали увлекательные занятия с детьми. Учитель информатики и ИКТ Чувилина Н.А. показала факультатив по информационной безопасности «Нетикет». Учитель информатики и ИКТ Егошина Т.В. на своем занятии научила пятиклассников и гостей семинара «защишать» компьютер от вирусов. Учитель начальных классов Кобзева К.В. в ходе развивающего мероприятия познакомила второклассников с плюсами и минусами виртуального общения. Также гости побывали на занятии социального педагога центра Николаевой Л.И. «Жизнь – одна» по формированию ценностного отношения к жизни. Динамично, интересно и познавательно прошли классные часы «Права ребенка» - учителя истории и обществознания Каданцева Д.М. и «Скажем курению - нет» учителя английского языка Саяховой А.Я. На данных классных часах были использованы такие формы работы, как дебаты, дискуссии, викторины, мозговые штурмы.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Насибуллина Г.Ф. ознакомила гостей с системой работы социально-психологической службы МАОУ ЦО № 114. После интенсивной и плодотворной работы участники семинара настроились на позитив, обрели душевное спокойствие и прекрасное настроение благодаря практическому занятию «Техника снятия психоэмоционального напряжения у педагогов» педагога-психолога центра Габдрахимовой А.Д.

В завершение семинара участникам были представлены яркие, талантливые и трогательные выступления фольклорного ансамбля «Родничок» и воспитанников студии эстрадного вокала «Капельки».