Версия для слабовидящих

Главное меню

Баннер
Баннер

Всероссийская олимпиада

Баннер

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Бессмертный полк

Баннер

Анкетирование родителей НОК

Баннер

Год семьи

Баннер

Решаем вместе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Информационная безопасность

PDFПечатьE-mail

Дети и Интернет

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью всемирной паутины мы находим нужную информацию, общаемся с друзьями, узнаем последние новости, совершаем покупки и еще очень много всего. Но, как известно, в Интернете есть не только полезное. Интернет для детей таит в себе множество опасностей.

Как защитить детей  от вредной информации в Интернете?

10 главных советов родителям по безопасности детей в Интернете (Лига безопасного Интернета)

Ваши дети умнее, чем вы думаете

Существует большое количество программного обеспечения, с помощью которого можно осуществлять «Родительский контроль», многие антивирусы имеют эту функцию в своем арсенале. Родительский контроль так же представлен и в самой операционной системе Windows 7 / 8 / 10, но это спасает лишь отчасти.
Нельзя наивно думать, что если вы скачали программу из Интернета, проблема решена. Ваши дети умнее, чем вы думаете, они легко могут обойти все преграды и добиться своего. Поэтому, лучше быть на шаг впереди.



Лига безопасного Интернета — учреждена в 2011 году при поддержке МВД России, Минкомсвязи и Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей.
Основная цель — создание безопасного пространства Интернета на территории Российской Федерации.
ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗпросветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети
Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского»

Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», «Лаборатория Касперского».

Памятка № 1 для обучающихся об информационной безопасности

 



Видеоматериалы о безопасности детей в сети Интернет:

Безопасный интернет (видеоматериалы)
Радостные поиски подарка на день рождения закончились печально — мошенник украл все деньги со счета! Какие простые правила помогут детям не совершить такую же ошибку, как героиня фильма? - источник Российская электронная школа
На телефон поступает тревожное сообщение... Как с ним поступить? Переслать другу? Или сначала проверить, насколько правдивым является это сообщение? Что может произойти, если все будут пересылать друг другу непроверенную информацию? - источник Российская электронная школа
Две подруги на опыте узнают, что профиль в соцсети может сильно отличаться от реального человека. Как не стать жертвой преступника, создавшего себе привлекательный образ в сети? - источник Российская электронная школа


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

Кто на сайте

Сейчас 96 гостей онлайн