Малые Олимпийские игры

«Спорт, здоровье, красота – наши лучшие друзья!» – под таким девизом 21 сентября 2017 года проходили «Малые Олимпийские игры» в детском саду Центра образования № 114. В данном мероприятии участвовали воспитанники старшей и подготовительной групп.
«Игры» начались с небольшой церемонии открытия: был внесен олимпийский флаг, построены команды, все настроились на победу.
С помощью педагогов-воспитателей дети дали названия командам, выучили девиз. Ребята соревновались как настоящие спортсмены, борьба за места и медали была не шуточной. Мероприятие прошло интересно, дружно, на одном дыхании. По окончании соревнований юные олимпийцы были награждены памятными медалями.
Такие спортивные праздники способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться за удачи и огорчаться промахам, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями. Взаимоотношения детей и воспитателей становятся более близкими, теплыми, дружескими, а у родителей появляется заинтересованность в занятиях детей спортом, гордость за них.